Ольга Середа

Иран поможет своим братьям арабам в Палестине ?

Иран назвал терроризмом действия Израиля в секторе Газа

ТЕГЕРАН, 15 ноября. Внешнеполитическое ведомство Ирана в четверг осудило военную операцию Израиля в секторе Газа и назвало действия Тель-Авива терроризмом.

"Иран считает преступные действия израильских вооруженных сил по убийству мирных жителей организованным терроризмом и решительно осуждает их", — заявил представитель МИД Исламской республики Рамин Мехманпараст, которого цитируют интернет-СМИ.

Также в этой связи он осудил "молчание международных организаций, которые утверждают, что защищают права человека".

Как писал "Росбалт", 14 ноября израильская армия официально признала причастность к ликвидации лидера военизированного крыла ХАМАС Ахмеда аль-Джабари и объявила о начале масштабной операции против боевиков в секторе Газа, которая привела к гибели 11 палестинцев. Известно также о трех жертвах на территории Израиля.

Операция стала ответом на массированные ракетные обстрелы со стороны палестинских боевиков. Сегодня утром стало известно, что кабинет министров Израиля разрешил ЦАХАЛ проводить частичную мобилизацию резервистов.

Ситуация в секторе Газа будет обсуждаться 17 ноября на специальном заседании Лиги арабских государств, созванном по инициативе главы Палестинской автономии МАхмуда Аббаса. Ранее обстрел израильской территории уже осудило внешнеполитическое ведомство США.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/15/1059121.html

Ирина Золотова

Перс не брат Арабу и не был таковым никогда.

Оксана

Если поможет значит им обоим Израиль наваляет....

Андрей Никитенко

И те и те продажные животные. Искренне надеюсь что выжгут и тех и других (палестинцев и иран ).

В.
Вячеслав .

А вы посмотрите на карту: где Иран, а где Газа.
Мусульмане всегда помогают своим братьям. Но только издалека: Мусульманские Братья из близлежащего Египта, что-то не спешат, а вот Ирану в этом деле ничего не мешает: до него тыща километров, так чего бы и не помочь? :)))