Чёрный Обелиск

ТОлерантность, применительно к межнациональным отношениям, означает:

Алексей Сошин

Означает: Сдачу своих национальных интересов, в угоду кому-то.

Г.
Гузель .......

Нужно уважать другие народы, но не давать садиться себе на шею.

Анжелика

Взрослое отношение к иной культуре. Без истерик и враждебности. Это как отношение к белой вороне - взрослый и умный отнесётся спокойно, глупый начнёт швырять камнями.
Толерантность срабатывает при ОБОЮДНОСТИ её проявления. Но в общем-то она подталкивает к ответной толерантности.

Сергей Бровиков

Вот если вы "обули" негра то нельзя его называть нехорошими словами.