Мстислав Лыкович

какие мультики запретили и почему??

Инна Квин

Федеральный закон
«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

В соответствии с документом, контент СМИ должен быть промаркирован по нескольким степеням ограничения: "6+", "12+", "16+" и "18+". К категории "18+" относятся информация, которая побуждает к опасным для жизни действиям или самоубийству, оправдывает противоправное поведение, провоцирует желание употреблять наркотики, алкоголь или табак, либо заниматься проституцией, бродяжничеством и играть в азартные игры, ставит под вопрос семейные ценности и уважение к родителям, содержит нецензурную лексику или порнографические эпизоды.

Подробнее о законе

Мария

похоже продать хотят