Kira

Здравствуйте. Правда запретили мультики?

Я, конечно, слоупок, но реально запретили кучу мультиков, в том числе "Ежика в тумане" и "Бременских музыкантов" Я читала об этом в блогах разных офигенных людей, но никак не могу поверить. Есть какие нибудь ссылки на более-менее официальные источники?

Музычка Музычка

Абсолютная правда. Ещё и "Карлсона" запретили...

Морсик

Брехня это все. Слоупок - мягко сказано.

Татьяна Записочная

некоторые мультики в категории 18+, ну погоди, к примеру

Svetlana Starikova

Закон относится только к вновь создаваемым мультфильмам, а не старым.

Ольга Янукевич

Раньше писАли на заборах, а теперь - в блогах...

Евгения Новикова

Не может такого быть.

Ирина Ларина

Это неправда.
Это обычная утка.
Почитайте Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
ст. 1 "...информационной продукции, имеющей значительную историческую, художественную или иную культурную ценность для общества".
а все мультфильмы выпуска до 1991 года попадают под эту категорию.

Клара Дорджиева

вы еще на заборах почитайте

Ми
Михаил

Ещё запретили lib.rus.ec и lurkmore. Хотя полезней было запретить вконтакт.