Кореянка

Какие мультики запретят 1 сентября 2012 года? Желательно почему их запретили

Юр
Юрий

Под похожим заголовком появилась сегодня статью кажется в «Аргументах» . С 1 сентября вступает в силу закон «О защите детей от негативной информации» . Закон «вводит запрет на информацию, вызывающую у детей страх, ужас и панику, а также оправдывающую насилие и противоправное поведение. Недопустимо бесконтрольно распространять информацию, способную вызвать у детей желание употреблять наркотики, алкоголь или побуждающую к причинению вреда своей жизни и здоровью» (Кремлин. ру) .

Звучит красиво. Однако на практике это означает, все мультфильмы, в которых, например герой курит или причиняет кому-то вред, будут показывать после 23:00. Давайте вспомним, например «Ну погоди» где заяц довольно садистически издевается над волком или «Чебурашку» , где Гена курит или «Капитана Врунгеля» , где герои пьют ром. Что уж там говорить о «Томе и Джерри» и тем более о «Симпсонах» (который, насколько я понял, уже сняли с эфира).

Артём Филатов

"НУ ПОГОДИ" теперь этот мультик стал +18.
так сказать "шишки" государства решили, что там слишком много НАСИЛИЯ.

Ир
Ирина

Лунтик-какой то подозрительный, с пуны свалился.. .
Голубой щенок-не правильной ориентации...

Александр П

А что же теперь будут показывать детям? только Машу и Медведь, где Маша тоже издевается над Мишкой?