Алексей Кулюсов

я что-то не пойму, действительно ли советские мультики запретили с 1-го сентября???

глупость или реальность? зато почему-то китайские порнографические мультфильмы никто не запрещал???

Итак, запрещенные к показу мультфильмы.

1. Ну, погоди. Запрещен как пропаганда насилия над животными, пьянства и хулиганства.

2. Чебурашка и Крокодил Гена. Пропагандирует курение и насилие над животными.

3. Карлсон, который живет на крыше. Пропаганда курения, чревоугодия, развращает малолетних.

4. Ежик в тумане. В мультфильме содержится информация, которая вызывает у детей панику и страх.

5. Винни-пух и все-все-все. Пропаганда чревоугодия, аморального поведения, мультфильм содержит фразы и поступки категории 18+ (реплика ослика Иа "входит-выходит" и демонстрация задней части своего тела) .

6. Бременские музыканты. Пропагандирует проституцию, хулиганство, бродяжничество, насилие и терроризм.

7. Приключения поросенка Фунтика. Незаконное ношение и использование оружия, похищение детей, рабский детский труд.

8. Трое из Простоквашино. Бродяжничество, курение, незаконное владение чужим имуществом (домик в деревне) .

9. Обезьянки. Терроризм (песенка "в каждом маленьком ребенке... "), непослушание.

10. Жил-был пес. Хулиганство, пьянство, чревоугодие, похищение детей, жестокое обращение с животными.
было взято с детского сайта

Владимир

Напомним, теперь к причиняющему вред контенту, в частности, причисляется информация, содержащая нецензурную брань, сцены употребления наркотиков или алкоголя, а также курения. С 1 сентября будет введена обязательная маркировка: нежелательные для детей передачи пометят специальными значками.
Жертвой заботы о детях уже стал любимый мультфильм советского детства "Ну, погоди! ". Его теперь смогут показывать по телевидению исключительно после 23:00. Подобное решение принято на ВГТРК, где посчитали, что приключения Волка и Зайца попадают в категорию "18+", так как Волк часто прикладывается к сигаретам.

ПРАВДА!! ! МЫ С ДРУЗЬЯМИ МЕСЯЦ В ШОКЕ И НЕ МОЖЕМ ПОВЕРИТЬ В ЭТОТ БРЕД!! !

Тимофей Мешков

Глупость какая то у нас не тоталитарный режим что бы запретить что то в этом роде

*** Тимур ***

неправда.

Деня

никто не запрещал.. просто некоторые мультики можно допустим смотреть с 15 лет

Татьяна Пырерка

Да, в Тайланде запретили.

А)
Ангелина )))

Вы что-то не так поняли. Не до конца прослушали и т. д.