Сергей Евсин

Как люди воспринимают (толкуют для себя) слово "мудрость"? что такое мудрость?

Александр

В области Ума - Знание и Сила (способность его применения) , т. е. практический опыт.
В области Сердца - Чувство и Память, т. е. Любовь
Вместе - Разум, имхо.

Евгений

это опыт. .
🙂
..для большинства бесполезный

Эдуард

Умный знает как делать правильно, и не делает. А мудрый знает как правильно и делает правильно.

Ир
Ирина

умный найдет выход из трудной ситуации, мудрый в нее не попадет

Ла
Лариса

Мудрость - это ПРИМЕНЕНИЕ знания.
А также это умение жить — способность принимать мудрые решения и достигать успеха в жизни. Мудрость включает в себя много граней, в том числе разум, проницательность, прозорливость и рассудительность.

Дм
Дмитрий

мудрость -это использование знаний не для сиюминутной пользы, своей и людской

Да
Даша

мудрость придумали для того чтоб отличаться от просто умных, которые просто не дураки.

Ро
Роман

жизненный опыт на чужих ошибках, не на своих

Кристина

мудрость - это усложнение чего-либо.

Ольга

Мудрость это, когда идешь по жизни в русле Промысла Божьего.

Ма
Мадина

Мудрость - понятие, обозначающее высшее, целостное, духовно-практическое знание, ориентированное на постижение абсолютного смысла бытия и достигаемое через духовно-жизненный поиск истины субъектом знания. Это - по-научному, а каждый понимает ее по-своему...