Ан
Антон

Вопрос с связаный с религией

Добрый день всем! У меня вопрос мне подарили кулончик, но почти все говорят что это дьявольская звезда, так ли это фотография ниже

Alsou Alsou

Нет, это не дьявольская звезда, а 12и лучевая

Ольга Чиняева

все что не по вере грех если ваша совесть чиста и вы твердо верите что носить его безопасно носите на здоровье но если вы сомневаетесь то сомнение ваше будет вредить вам лучше не носите тогда
Рим. 14:23 А
сомневающийся,
если ест,
осуждается, потому
что не по вере; а
все, что не по вере,
грех.

Слава

Любой символ несет то значение, которое вы в него вложите, на уровне сознания, мыслей и тд.. .
Это так называемая Звезда Эрцгаммы – древний христианский символ. Символика звезды такова: 12 лучей – это 12 апостолов, крест в центре звезды – место распятия и воскрешения Иисуса.
Звезда Эрцгаммы – та самая звезда, которая появилась на небе в час рождения Христа.
Эрцгамма, как и собственно, сама звезда о двенадцати лучах, пришло к нам от коптов-народности, проживающей на территории Египта и исповедующей изначальное христианство-Православие. Согласно поверьям, именно в общину коптов бежало семейство Христа от гнева царя Ирода. На языке коптов эрц означает число двенадцать, а сама гамма-знакомое всем нам обозначение гармонии. Получается, что Эрцгамма- это двенадцатилучевая гармония, отражающая свет истины.
тут еще

Валентин Зворыкин

это Звезда Эрцгаммы - сильнейший древний символ - исцеляет душу и тело, помогает избежать кризисных ситуаций, повышает интеллект, активность, снимает стрессы и оберегает от негативных энергетических воздействий.

Когда человек исчерпывает все земные ресурсы для разрешения своей проблемы, он обычно обращается за помощью к Высшим Силам. Обращается, потому что знает, что неподвластно человеку - подвластно Богу (Природе, Космосу, Абсолюту, Вселенскому Разуму).

Дмитрий Кузькин

Если бы это было распятие, то оно тоже никак бы не повлияло на твою жизнь. Совершенно никак.

Василий Иванов

этот знак скорей языческий, похож на ведический крест, знак древнего славянского рода.
СМ. коловрат,

Ганга Уразбаева

Иисуса называли "Солнцем правды", крест тут сияет словно Солнце, так же намек на Вифлиемскую звезду....

Ира Берегова

К ДЬЯВОЛУ - НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ! Носите на здоровье!

Наталия Гончарова

Носите и не будте суеверной.

Сергей Качалов

Это солярный символ.

Андрей Шкилев

Если есть сомнения-не носите.
Крест- это языческий символ.