Светлана Светик Корнева

Вопрос к представителям всех религий

Скажите, пожалуйста, почему вы считаете, что ваша религия имеет божественное происхождение?

Надежда Тарасова

Есть много вер, и все они несхожи.. .
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам. (с)

Alexander Pitch

Люди делятся на две категории: атеисты и верующие.
Атеисты как известно произошли от обезьян, они сами об этом говорят и согласны со своим происхождением.
Верующие люди произошли от Ангелов Небесных. Имеют Божественное происхождение.
Обезьяны же в Бога не верят, а Ангелы Небесные в Бога верят.

Это логично и правильно!

Анжелла Лукьянова

у христианства есть доказательства
но здесь их описывать нет смысла

Михаил Варичев

Дык пророчества сбываются и решается главная проблема людей)

Сергей Сазонов

религии все имеют Божественное начало )вот только потом люди начинают переделывать и подгонять под свои прихоти !!!самое первое с чего надо начинать это то что Бог ОДИН а не три един и не что либо другое ) это уже искажение от истины ))))))

Василий Семиков

потому что мы знает живого истинного Бога

[Ин. 17:3] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Юлия Митрофанова

Мне лично было Божественное Откровение:
"ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ЛЮДИ БЛИ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЕНИСОМ"
Каждый разумный человек согласится с этим.
Таким образом путём несложных логических рассуждений можно восстановить, как выглядит Бог.
У Бого нет ни головы, ни туловища а конечностей т. е. лапши много больше чем у человека.
Потом в интернете я обнаружил, что я не одинок - таких много, кто верит в Летающего Макаронного Монстра.

Бобби Хендерсону было более подробное откровение: Сначала ЛММ создал динозавров.
Причём у динозавров не было костей а локомоция была основана на наполнении пещеристых тел кровью.
Кости якобы динозавров ЛММ разбросал чтобы посмеяться над учеными.
Потом из динозавров были сделаны пираты и из пиратов люди.
Вроде бы то же самое, только подробнее.

Елена Веретельникова

Потому что Геннадий Петрович не может ошибаться и я ему полностью доверяю.

Вячеслав Cлавенко

Хороший вопрос.
У Бога есть перечень требований, которым должна соответствовать угодная ему религия.
Вот они:
▪ основывать свои учения на Библии как на его Слове
▪ чтить как Бога только Иегову и провозглашать его имя
▪ проявлятьподлинную любовь друг к другу
▪ признавать, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделенность от мира
▪ возвещать о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества

Игнорируя хотя бы одного из этих требований любая из религий перестает соответствовать Божьим стандартам и превращается в ложную. Думаю так.

Юлия

потомучто только высшие сущности в ответ на молитву дают ответ в качестве друга и советчика
с4

Игорь Козлов

Я поклоняюсь Богу так, как это делал Иисус.

Патийдин Ботирбеков

В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). В Библии ясно говорится, что существует «одна вера» (Ефесянам 4:5). Многие из тех, кто идет по «пространному» пути, следуют за какой-то религией. Но это не «одна вера» . Поскольку существует только одна истинная вера, ее нужно настойчиво искать.

Аяна Суберекова

Если смотреть в корень всех религий, первоисточник один, но люди разделили и изменили религию Бога, уклонились или перестали выполнять Божьи законы и заповеди.
И на сегодняшний момент, только одна религия проповедует истинное ЕдиноБожие и это Ислам.

Ел
Елена

Много есть знамений Всевышнего http://www.youtube.com/watch?v=bilPBBLfrfQ

Юлия Тимофеева

Да, Православное Христианство это религия, которая дана Богом.

Анастасия Васильева

Вообще то все религии имеют божественное происхождение. Создатель тому свидетель.

Ольга Булатова

А если не считать свою религию от Бога, то для чего она?

Серёга Соловьёв

Лезет несколько человек на гору. Один по отвесной скале с титаническим трудом, другой по осыпи с риском для жизни, третий по удобной тропинке. Мнения по поводу их выбора пути, его + и - расходятся. Руководство эго над человеком никто не отменял. Путь наверх - это ведь и есть ослабление власти эго. Которое у атеистов 100%. А чем ближе к вершине, тем эго слабее. Но оно ведь есть. А вы требуете от людей быть идеальными и не ссучиться друг с другом. Не надо быть таким наивным

U5
Urfan 57

Потому что её основал Творец Вселенной.

Анна Павлова

потому что это логично и доказуемый)))

Нина Глушенкова

За всеми религиями торчат уши инопланетян, которые спускались из огненных колесниц к своим рабам и пророкам в образе Богов и архангелов.

Олег Румянцев

Потому что реально лечит от иллюзии.

Nura Ledi

Я верю в то, что надо проверять все факты, библию старались, но опровергнуть не могли, а ещё я верю богу в то, что он написал и проверяю это иногда, я подкреплён знаниями, мне мало одной веры, поэтому я знаю происхождение веры в то что я верю