Серега Казак

Вопрос представителям Атеистической идеологии?

какая разница между дрессированной обезьяной и тех обезьян которые живут в дикой природе и можно ли с помощью дрессировки сделать обезьяну разумной обезьяной?

Татьяна Брызгунова

Разница в том, что атеисты, как правило, неплохо владеют падежной системой родного языка. Что позволяет им высказывать свои мысли разумно:)))

Андрей

Похоже биология у вас будет только в следующем году. Потерпите, учитель все подробно объяснит.

Же
Женя

На всё воля Божья.

Ольга Гофман

Люди произошли не от обезьян.

Олеся Тетёкина

Нет, дрессировке поддаются, как раз, неразумные существа, ибо дрессировка - это способ добиться от другого существа, чтобы оно делало то, что ты хочешь, а не то, что хочет оно. Многие животные, в том числе, обезьяны, в какой-то степени разумны сами по себе, в том смысле, что способны использовать интеллект для достижения своих целей.

Ленуся Добрынина

сходи в цирк и увидишь что ВСЕ животные наделены разумом

Ольга Васина

С помощью дрессировки можно сделать дрессированную обезьяну, но не разумную - это разные вещи. Мы развили свой мозг до нынешней степени путём миллионов лет эволюции, нас никто не дрессировал.

Евгений Чукуров

Это ты верховной рады насмотрелся.

Галина Кишанина

В любом случае обезьяна будет делать то за что она (к примеру) получит еду.. . сама найдет или человек даст.. . две разные тактики выживания.. .
нельзя сделать обезьяну разумной с помощью дрессировки.. . Наш интеллект нам дала эволюция.

Юрий Розанов

разница в годах жизни

Наталья П

Самая дрессированная обезьяна - это человек.
И ты - не исключение.
Ты дрессирован и прекрасно знаешь:
что не делать, чтобы не получить наказание,
когда лгать, чтобы получить вознаграждение,
как вести себя с начальством, чтобы оставаться на хорошем счету,
и т. д.
Для верующих прибавляется еще множество
дрессируемых рефлексов на молебны, обряды, праздники и т. п.

Ли Иодо

Причем здесь обезьяна? Человек входит в отряд приматов. Изучите это подробнее, если есть чем.