Анна Фролова

Где почитать атеистическую литературу ?

Анюта Жукова

Обычно есть библиотеки на атеистических сайтах. Пройдитесь для начала по французскому атеизму конца восемнадцатого века, можно порекомендовать также Ричарда Доккинза, его "Бог как иллюзия", но французы будут позанимательней, хоть и посложнее. Прочитайте статью по атеизму в википедии, чтобы определиться с авторами. Я сам очень люблю Гольбаха ("Карманное богословие", "Здравый смысл", "Священная зараза"," Разоблаченное христианство", "История христианства", второй том "Системы природы", например. ) , Бертрана Рассела. Пойдут "Персидские письма" Монтескье, короткие произведения Дидро...

Далер Меликов

Выйдите с этого раздела и читайте себе, чо сами дгодаться уже не можете, котолок снесло чо ли?

Алексей Бородин

Марксистко-ленинскую философию читайте, там таким всё доходчиво объясняется.

Екатерина К.

А зачем вам эта литература, она духовно вас не насытит, лишь пустота.. .

Читайте Библию и исполняйте Новый Завет!

Сергей Бар

Начни с букваря Вот Библию читать надо иметь разум, чтобы понять, что желает Бог лично для тебя

Рустам Халиков

я бы тоже почитала, но никогда не задумывалась, разве есть такая? Если найдете, делитесь, стало интересно)

Гузель

где, это место, почитатъ, также означает относиться к чему-либо с почтением, можно подвести итог, вы спрашиваете о месте где уважают данную литературу, тоестъ это клуб или кружок, т. е. вы хотите выяснитъ место скопления атеистов, вопрос: зачем вам эта информация?

Вероника Львова

зайди на сайт ateist . ru если его ещё не забанили в связи с этим законом о защите верующих раньше у них там куча ссылок было на нужную литературу, да и статейки интересные)))

Наталья Никишина

Почитай Пушкина. Глядишь ума прибавиться и добрее станешь

Мухтар Абу Али Сулеменов

Рекомендую сильную атеистическую, но высокодуховную книгу (есть в интернете) : Конкордия Антарова, "Две жизни".
Книга написана по дневникам Льва Толстого и личным воспоминаниям К. Станиславского, чьей ученицей была певица Большого театра Конкордия Антарова. (На моей страничке есть мой ролик, где Антарова поет арию няни в опере "Евгений Онегин" (Голос Конкордии Антаровой)

Глеб Лапков

Начни с букваря. Уже было, тогда с арифметики для начальных классов

Ольга Смирнова

Почитай "Капитал" К. Маркса, он солидно туда испражнился.

Андрей Ломов

Самое подходящее место - сортир. В идеале - вокзальный, но сойдет и домашний...