Ек@терин@ Я!

Что почитать из современной литературы?

Дмитрий Немов

"Непрочитанные книги умеют мстить. " (Рэй Бредбери) Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

Бах рассказывает о чайке, которая учиться жизни и исскуству полета. Автор затрагивает и поднимает такие темы человеческой жизни, как самосовершенствование и самопожертвование. Книга рассказывает о том, что нужно расширить рамки своей рутины и устремиться к своей мечте. Ричард Бах говорит в своей книги о важности момента, который происходит здесь и сейчас. Произведение дает богатую почву для размышлений о своей жизни.

Януш Вишневский "Одиночество в сети"

Книга повествует об общении в сети Интернет. Герои книги встречаются в интернет-чатах, где обмениваются своими эротическими фанатазиями. Они рассказывают о своей жизни, и эти рассказы порой даже превосходят грани разумного смысла. В конце концов герои встречаются в Париже, где их любовь подвергается настоящим реальным испытаниям. Произведение оказывает мощное эмоциональное воздействие. Особого внимания заслуживает сюжет книги. Постоянные перепитии героев держат читателя в напряжении до конца романа.

Пауло Коэльо "Алхимик"

Книга Пауло Коэльо "Алхимик" была признана одной из самых любимых книг в 117 странах мира. Многие знаменитости говорят об этой книге, как о мировом бестселлере. Книга читается приятно, легко и на одном дыхании, и ее советуют для прочтения людям самых рахных возрастов. Из произведения можно почерпнуть большое количество мудрых высказываний о нашей жизни. Книга вдохновляет людей во всем мире.

Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"

Книга повествует о Марии, которая разочаровалась в своих представлениях о любви и сексе. Придуманные ею образы о двух влюбленных, слившихся душой и телом, оказываются только лишь несбывшейся утопией. В книге автор затрагивает темы одиночества, поиска гармонии, тему боли и другие актуальные вопросы нашей жизни. Коэльо заставляет читателя задуматься и порассуждать о собственной жизни и о том, каковы причины его несчастий или, наоборот, успеха. Многие читатели находят отражение своих поступков в работах Коэльо. В особенности это характерно роману "Одиннадцать минут". Также, роман поднимают важнейшую экзистенциальную проблему любого живого человека - проблему выбора.

Марк Леви "Где ты? "

Книга задает нам такие вопросы: что нужно для обретения счастья и способна ли взаимная любовь удержать человека от поисков смысла жизни? Жанр книги относят к психологической драме. Леви постулирует, что во многом наша жизнь подчиняется детским страхам и мечтам. Автор обращается к темам любви и одиночества и делает это своим совершенно особенным образом. Книги Марка Леви пропитаны красивой грустью.

Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы"

Роман был экранизован, после чего приобрел особую известность. Не смотря на то, что роман был издан в Швейцарии в 1985 году, книга Зюскинда до сих пор занимает почетное место среди мировых бестселлеров. Книга совершенно немыслимым образом и сейчас притягивает и интригует читателей и критиков. Роман повествует о жизни Жана Батиста Гренуя. Он парфюмер, который пытается достич высот идеального аромата ценой человеческих жизней.

Андрей Михеев

Тамара Лисицкая "Идиотки" - для девушек. книга в 2-х томах про жизнь 3 подружек, начиная с 10 и заканчивая 30 годами. Жизненное, будто бы вам рассказывают про девочек из соседнего двора