Олег Симкин

Торжество атеистического искусства ?

В Москве вручили премию "Сделано в России"

Участницы панк-группы Pussy Riot стали лауреатами молодой российской премии "Сделано в России". Члены экспертного совета, созванного проектом "Сноб", решили, что девушки стали авторами "лучшего арт-проекта года".

Собственно, именно за "панк-молебен" в ХХС Pussy Riot и были номинированы. Правда, организаторы премии учли и предыдущие "заслуги" девушек - нелегальные акции в метро, на крышах троллейбусов, на Красной площади.

Церемония вручения премии "Сделано в России" прошла накануне в Мастерской Петра Фоменко. Ведущими церемонии стали Леонид Парфеонов и Ксения Собчак. Победителей определяли члены жюри, в состав которого вошли журналистка и критик Арина Бородина, ее коллеги Роман Должанский и Антон Долин, продюсер Александр Роднянский, руководитель "Винзавода" Софья Троценко, главред "Независимой газеты" Константин Ремчуков, галерист Марат Гельман, глава "Альфа-Банка" Петр Авен и другие.

Даша

да пора вам выползти из помойки самой, не путайте атеизм и игры политиков

Светлана Тимаева

Дохристианское / доисламское искусство:

Ориньяк. 3 000-й век (а не год) до н. э.

А у вас всё Земле 6 000 лет.

Маргарита Дивеева

атеисты не просят у богородицы решать их проблемы, вас опять попы обманули

Александр

лучше бы им передачку принесли..

Юрий Кокушонков

Жюри блин, всё чисто русские парни и деффчёнки.

Алексей

Не устану повторять: кому и кобыла невеста, а Пусси Райот - искусство.

Мария Косовская

Панк МОЛЕБЕН не имеет к атеизму никакого отношения.

Helena

Девки эти заявляли, что они верующие. И в песне обращались к богородице. Так что как атеист заявляю - так им и надо. И, параллельно - так верующим и надо. Поддались на провокацию, осрамились перед всем миром, как жестокие фанатики, не способные прощать, несмотря на заявления о приверженности христианству. И все увидели, что речь идет о мракобесах, а не последователях Христа.

Geroy Gs

немного предсказуемо, что всё это есть политота. каким боком здесь проехал т. н. атеизм, не понятно?
или вопрос — очередная порция ПГМного корма?

Александр Анисенков

А какое отношение пуськи могут иметь к искусству?

Михаил Магжанов

Да к стати, эти дегенератки христианки- протестантки. К атеизму они имеют такое же отношение, как и ты глиноголовая, к высшему творению природы.