Диман

Представители какой религии наименее склонны к вмешательству в политическую и общественную жизнь?

С исламом всё ясно: законы шариата - не столько религиозные, сколько юридические. Мусульмане их везде внедряют.
С иудаизмом - не лучше, Израиль тому пример.
Христианство.. . Зависит от конфессии, но все крупные конфессии уже на том или ином этапе своего существования лезли в дела государства.
Может быть, где-н. дела обстоят лучше?

Ирина Панкова

Свидетели Иеговы никогда не вмешиваются в политику. Всегда придерживаются нейтралитета, не участвуют в войнах и пр. полит. делах.

Сергей Колпаков

Трезвенники Дорогова Братца не лезут в политику т к всякая власть от Бога

Леночка Великанова

Вайшнавы (кришнаиты) .

Та
Тамара

Буддисты. Буддизм ведь тоже одна из мировых религий. Самые мирные))