Ольга Балабаева

Женитьба за границей

Я гражданка украины, работаю в Австрии, у меня рабочая виза, кончается весной. Мой парень уже 6 лет живет в германии - у него постоянная виза - вид на жительство. Если мы расспишемся, могу ли я жить с ним, ну естественно подав документы на продление визы, но уже как супруга?

Ирина Кузелева

Раз у него есть вид на жительство, вы тоже получите вид на жительство в стране, как его жена. Но расписаться лутчше в Германии и обязательно до того, как закончится ваша рабочая виза .Если есть рабочая виза в Австрии, значит имеете право передвигаться по евосоюзу без визы. Поэтому проще вам приехать в Германию и там расписаться.