Лестат Маланин

Как наказывать собаку, чтобы не обидно ему было и понятно, что от него хотят?

Стандартная наша схема: схватил чужую вещь-получил по попе-вещь забрали. До этого была собака, прекрасно понимала в чем смысл этого действия. Но то была девочка. Сейчас взяли мальчика, такое ощущение, что он не строит никаких причинно-следственных связей, и шлепок по попе за негодяйство вроде как воспринимает по факту, типа хозяева просто вредные, шлепают ни за что, злые какие. И продолжает хулиганить. Это все кобели такие?

Ольга Полищук

Покажите, что Вы ОЧЕНЬ расстроились из - за такого поведения.
Наша боксеришка обожала у знакомых собачников стягивать варежки и перчатки.
Доходило до того, что люди уходили домой за чем - нибудь вкусненьким для обмена.
Так она иногда варежку - еще дальше в пасть - и тяп -
вкуснятку.
Животные тоже бывают хулиганами.
Это нормально!
Удачи!

Игорь Летов

Кобели разные бывают)
Можно резко рядом с собакой по полу хлопнуть и тон разговора пообиднее сделать. Они интонацию улавливают....