Светлана

Виртуальные знакомства - это хорошо?

Тимур

только чтобы они так и не остались виртуальными))

To
Tony

Ну незнаю как насчет хорошо или плохо, но интересно)))

Да
Дарья

Я не верю в такие знакомства.

Д&
Дарья &

Виртуальные знакомства имеют много преимуществ:
а) знакомство в соц. сетях позволяет заранее узнать кое-что о человеке: его интересы, соответственно, возможные точки соприкосновения, может, даже общих знакомых и тп;
б) анонимная среда располагает быть более открытым и искренним, чем при реальном знакомстве. Мы все всегда что-то из себя строим. Знакомство в реале означает, что до поры до времени, а, может, и всегда, человек играет определенную роль (чтобы понравиться, чтобы не раскрываться слишком сильно и чтобы потом не было больно и тп) . Сеть расслабляет, помогает людям быть искренними и часто способствует безумно интересным беседам. В сети многое воспринимается по-другому. Мой любимый человек начал наши отношения в сети с того, что на латыни откомментировал какую-то латинскую цитату с моей страницы. Мне это показалось безумно милым, а в жизни я бы скорее сочла это дешевыми понтами.

НО: сетевые знакомства ОБЯЗАТЕЛЬНО должны переходить в область реальности. Без этого они могут жить долго, но ненормально. Отношениям вредит бесплотность, она все выедает. Поэтому так: знакомства - да, отношения - нет.

Vasliddin Saitov

Это как русская рулетка: либо очаруешься при встрече, либо разочаруешься... Как повезёт. 50/50!!!

Миша Маликов

знакомства хорошо, главное с людьми приличными знакомиться)

Виталий Старостин

нет виртуальные знакомства это очень плохо

Людмила Крючкова

Из 11 подруг которые у меня были за жизнь, 9 нашлись в интернете, так что виртуальные знакомства это просто замечательно)))