Дмитрий Шапилов

У нас свадьба, как быть с фамилией?

Оч хочу взять его фамилию, но учиться то осталось после свадьбы всего пол года, а придется переделывать все документы, зачетку, студенческий, исправлять меня в базе данных лицея, не хочу возиться с этими бумажками на кануне экзаменов.. . Стоит ли менять фамилию? Если мне деплом выдадут на фамилию девечью а я потом сменю ее на фамилию мужа, будет ли он действителен? ? Да и можно ли не менять фамилию во время бракосочетания, а изменить ее через пол года в паспортном столе? Или взять две фамилии? Такое возможно?
Наверное глуппая проблемма, но она меня волнует...

по повуду ошибок, да я не отрицаю что в тексте куча ошибок) Я учусь не на препадавателя, и меня больше волнует то как я подстригу, а не то как текст где либо напечатаю (за исключением доклада) . Прошу не тыкать мне ошибками я их и так знаю) А еще интересно что ж такого в фото то в моем плохого?

Александр Прудников

меняй фамилию.... главное чтобы диплом под новой фамилией выдали... а зачетки и студенческий это фигня. документов много не надо. в деканат заявления и ксерокопия свидетельства о браке... .
да и другие документы не такая уж и волокита

Александр Кузнецов

С вашей орфографией я бы вам и диплом не выдавал бы...

Лидия Филимонова

Главное счет за свадьбу выписывайте на фамилию мужа...

Урфин Джус

зачем же вам дЕплом с девЕчьей фамилией, это же такая проблемМа, а глупПые бывают не только они. вы правда думаете, что глупая с двумя П, а проблема с двумя М или это опечатка все-таки? очень интересно

Николай Грушин

Обязательно бери фамилию мужа, иначе можешь обидеть его. С документами разберешься. Каждый день по всей России играют десятки свадеб - думаешь, у них документов нет, которые нужно переделывать?

Диплом будет действителен с новой фамилией. Смена фамилии подтверждается новым паспортом и копией свидетельства о браке

А вообще набери в поиске "Смена документов после замужества" и почитай

Алексей Белый

у меня так же было, ни какой возни нет, в вузе отдаете копию свидетельства о браке и ксерокс паспорта нового вот и все

Ольга Янукевич

А стоит ли вообще за ЭТО замуж выходить? И ради чего? Ради ребёнка и смены фамилии? А кто ЭТО вообще есть? Ради кого? Останься собой. Такая-какая есть, девственница на всю жизнь. Никому ненужная нетронутая девственница.

Марта Зайцева

Ане проще свадьбу отложить?

Сергей Сенченко

я бы свою оставила-тем более моя красивая... .
умники на рисовались-ошибки ищут - учат... как же меня это бесит....

Светик Новикова

Вы можете поменять фамилию в любой момент, госпошлину только заплатите.

Женя Гуллер

Возьмите фамилию Гитлер и не парьтесь!