Марина Полина

мерность пространства

мы живем в 3х мерном пространстве. а что будем происходить в 4х мерном, 5ти мерном, 6ти мерном и 7 мерном?

Катя Воронцова

Не слушайте Вы их. Это не какая-то "физическая реальность"", а просто удобный способ описания. Многим, например, удобно считать, что мы живем в 4-мерном мире (а не в меняющемся со временем 3-мерном) . Другие считают, что в 10-мерном, а ненаблюдаемые измерения просто "свернуты" в очень узкие трубочки. White Rabbit подразумевает мир, в котором число измерений другое, а остальные законы имеют тот же вид. Да, такой нелепый мир, наверно, неустойчив, но кто ж про него говорит?

Илхомжан Абдукахаров

реально только 3 мерное!
4-5-6...много.. . мерных пространств не существует.. . это только математическая абстракция, (как корень квадратный..., как отрицательное число....)

Андрей Кузнецов

Не сможем мы там жить, существующие структуры атомов, звёзд планет и почего там будут неустойчивы

Сергей

мы живем в трехмерном а ты уверена в этом для начала есть предположение что мы живем как минимум в четырехмерном пространстве (время как система измерение) а 12 мерное пространство или ниже это просто отражения с переходом в реальность ну это тяжело понять но оно у тебя перед носом просто человечский мозг не способен это понять

Кирилл Перелыгин

4х мерное пространство будет таким как каждый предмет визуально будет внутри самого себя и так далее, на квардатах это всё просто показано, но если это представить в жизни от этого голова лопнет.