Игорь Тофан

Межатомное пространство

Может ли оно быть сходным с "темным веществом" , из которого состоит космос ?
Чистая теория, просто показалось, что эти вакуумы могут быть родственны.

Михаил

Ну да. Так оно и есть. Солнце ядро, мы на атоме, всё остальное темное...

Александра Морозова

Космос не состоит из темного вещества. В нем просто находится "темное вещество", то есть не видное в телескопы, но обнаруживаемое по его гравитации. Возможно, например, просто в космосе летает много нейтрино...

Евгения Горлова

Я думаю, они и так - "родственники" Вакуум сложно назвать веществом, он есть вакуум:)

Сергей Боханов

Иван Экологиев Мастер (1638), Вопрос решён 6 лет назад
Может ли оно быть сходным с "темным веществом" , из которого состоит космос ?
Чистая теория, просто показалось, что эти вакуумы могут быть родственны.

Ору с надписи "вопрос решен 6 лет назад". НЕТ! этот вопрос все еще не решен. И ответа на него на данный момент ни кто точного не даст.

Так называемая "темная материя" это нечто то что вроде бы как должно где то быть, но найти это "нечто" ни кто не может. А вытекает это из того, что общая сумма масс всех объектов маловата, что б удерживать галактики в том состоянии относительной стабильности, в каком они находятся. То что вы называете "вакуумом" - это пространство-время. Как оно устроено доконца я думаю человеки ни когда не поймут. То есть вообще ни когда. На макроуровнях - звездных систем, и галактик, удерживающим фактором является гравитация. Которая кстате хрен знает как устроена, и чем является, и в том числе чем она обусловлена, тоже доконца неясно... или совсем неясно. А на микроуровнях, структура атомов, и межатомные взаимодействия (то есть молекулы - да я про валентность) неким слабым магнитным взаимодействием. И с ним та же история.

Теперь приправте это все дело квантовой неопределнностью... Я про супер позицию микрочастиц) Ну в общем ясно одно - ни чего не ясно. И вопрос врядли будет решен в ближайшие 6 лет.