Алексей Костин

Решите задачу 7 класса

Сыну (7 класс) на контрольной попалась задача (написана ниже) . Я перепробовал много вариантов, не получается. Может кто сможет, буду благодарен.
Задача (дословно) :
Две стороны квадрата уменьшили на 3 см. Площадь полученного прямоугольника получилась меньше площади квадрата на 6 кв. см.
Найдите сторону квадрата.
ошибки в условии нет.

Елена Осипова

получается сторона квадрата = 2 см. Бред.

Полина Смолина

бред полюбому ошибка в условии, с нашим образованием вполне возможно, пусть сын выясняет с преподом, по собственному опыту... Как то раз из-за таких косяков 2 превратилась в 5