Николай

если я гражданин россии но совершил преступление в другом государстве меня посадят в той стране и депортируют в россию ?

Андрей Захаров

Как договорятся.
В подавляющем большинстве случаев сидишь там, где совершил.

Евгения Авшалумова

любое преступление против США, ЕС и израиля - не преступление, а Доблесть

Dasha Ostanina

А где вы предпочитаете: в Дании, Австрии, Швейцарии?

Юрий Касмынин

По законам международного права любой иностранец, совершивший преступление на территории другого государства, привлекается к суду на территории этого государства, по законам этого государства будет судим и отбывать будет наказание также на территории этого государства. Всё! Никаких иных вариант нет и быть не может. Бывают конечно комбинации, когда человек, совершивший преступление в стране своего гражданства, оказался в другой стране и там также совершил преступление. Ну это конечно сложнее, т. к. родное государство будет требовать его выдать, а государство, где он пребывает, также его посадит. Там уж как договорятся, кто там будет первым сажать.

Denis

Необезательно, есть страны где отсидишь от звонка до звонка, и ещё всё зависит от тяжести совершонного преступления.

Елена Петрова

Просто посадят.

Яссин Ливанов

запомни твоя страна тебя предаст россия тебя не будет желеть и оставит тебя гнить в африке .

Григорий Крюков

Да пôсадят, а после отсидки депортируют. А могут просто по решению перевести в Россию где будет повторный суд, и поедишь на зону уже в России, а могут и отпустить, к примеру Бут просится домой, чтобы друзья его отпустили

Марат Токушев

В каждой стране свое законодательство! В большинстве стран и в зависимости от преступления отбывают срок по месту его совершения!

На
Настя

Уроженец и гражданин Таджикистана совершил преступление у себя на родине но он ещё второе гражданство РФ имеет и он скрывается на территории РФ. Он находится в международный розыск но Россия его не считает преступником так как преступления не совершался на территории России а на требование Таджикистана задержат и выдать таджикским властям не отвечает так как этот человек второй гражданство имеет Российскую. Как быт с этим его полиция задерживает, а прокуратура отпускает. Разве это справедливо?