Лариса Близнякова

Если г-н РФ совершил в другом государстве преступление не предусмотренное УКРФ как преступление, какие будут последствия?

Nastya Eremenko

Будут судить по их законам...

Алексей Зайцев

Для начала очень интересно что же за такое преступление что в другом гос-ве это правонарушение, а в РФ нет? Поцеловать девушку прилюдно в исламистском государстве типа Катар?
А так на основании ст. 61 Конституции РФ, гражданин РФ не выдается ин. государствам в том числе для вершения правосудия, а привлекается к уголовной ответственности согласно УК РФ на территории России и отвечает в РФ за содеянное на территории иностранного гос-ва.