Татьяна Марушан

Совершено преступление !!!

Судебные приставы "накосячили " с выполнением решения суда, по взысканию алиментных платежей. В течении 7 лет к исполнению выдвигали только часть требований от решения суда, т. е. было предъявлено к взысканию только часть алиментных требований. Через 7 лет, взыскатель добилась через прокуратуру, что бы приставы признали свои упущения (о чем взыскателю был выслан официальный ответ из УФССП) и начали выполнять в полном объеме решение суда. Что бы свалить на должника ответственность о не выполнении решения суда ,
в течении 7 лет

по алиментным взысканиям
, судебный пристав исполнитель в суде даёт ложные свидетельские показания, так же в процесс изготовила и предоставила в суд сфальсифицированные документы, якобы подтверждающие, что должник в течении 7 лет уклонялся от алиментных платежей. На основе этих ложных показаний и сфальсифицированных документов на должника в виде штрафов наложено почти 1,5 миллиона рублей.!!! Все доводы и ссылки на документы о том, что эта ситуация сложилась по вине судебных приставов суд не хочет видеть и слышать.. . Прокуратура и СК заявления о совершенных преступлениях таких как ложные свидетельские показания и фальсифицированные документы игнорируют и спускают всё на тормозах.. . Жалобы в УФССП бесполезны, т. к. они замазывают свои "грехи" и не хотят видеть что их сотрудники совершают преступление... ВОПРОС : Что делать?

Сергей Кузьмин

Ну тут ни как. Рука руку моет. Печально. Одно могу сказать, пусть должник увольняется с работы (работает неофициально) , встает на учет в ЦЗ и выплачивает 50% от пособия -500 руб. А ребенку САМ покупает продукты, игрушки, лекарства напр. и чеки все сохраняет. Про ребенка не забывайте. Главное- не откпзываться от выплаты долга. И еще, имущество кот. есть у должника приставы могут изъять, должник САМ должен доказать что это имущество не его, в противном случае хоть головой об стену бейся, что телефон покупал не ты, или телевизор- все равно отнимут.

Вениамин

А вы бы хотели, чтобы часть ваших алиментов оплачивал пристав? Да, он ошибся, но ваша вина в том, что произошло, не меньше. У вас есть решение суда и вы прекрасно знаете, что на 1 ребенка платится 25% от заработка, на двоих детей - 33%. Математику в школе проходили? Если заметили ошибку, должны были сообщить об этом. А вы, видимо, обрадовались, что платить меньше.