Шамиль Саидов

Летит Солнечная Система сквозь Пространство-Время, погружаясь в благовейные воды Водолея. Вместе с человечками..?

Кшатрий — это не инструмент насилия, но инструмент воспитания неразумных (не подавления, но устойчивого вразумления, с мудростью) .

Мы должны помнить также, что, описывая Солнечную систему, неблагоразумно и небезопасно переходить определенную границу. Многое должно еще оставаться эзотерическим и скрытым. Гораздо опаснее знать слишком много, чем слишком мало. Знание влечет за собой ответственность и могущество – два фактора, к которым раса еще не готова. Поэтому всё, что мы в состоянии делать, – это учиться со всей нашей мудростью и осмотрительностью, применяя приобретаемое знание на благо тех, кому мы стараемся помочь, и сознавая, что с мудрым использованием знания возрастает способность усваивать скрытую мудрость. Наряду с адаптацией знания к потребностям окружения должна возрастать своего рода сдержанность и способность к различению. Если мы умеем мудро применять наши познания, оставаясь осмотрительно сдержанными и здраво различающими, мы даем наблюдающим Наставникам расы самую надежную гарантию того, что мы готовы к новому откровению. (Иерархия)

Смирение создает условия, при которых ум находится в покое; оно основывается на осознании Законов, управляющих жизнью, и главным образом – Закона Кармы. Смирение создает такое состояние ума, при котором все условия считаются правильными и справедливыми – такими, в которых стремящийся может наилучшим образом проработать свою проблему и достичь цели любой конкретной жизни. Оно не влечет за собой успокоенность и покорность обстоятельствам – качества, вызывающие инертность, – но дает признание имеющихся задатков, умение воспользоваться своими возможностями для формирования предпосылок и основы будущего прогресса.

Сергей Калинин

ничего нет

Алексей Зайцев

уже на подходе - солнечная система!

@(
@юличка@ (@@@)

почитал.))) ) интересно.))) ) но ведь вы не один знаете...))) ) и хороши слова, о том, что Господь отдаёт всё ко времени.))) ) и коли не будете напрягать свой мозг, чтобы отгадывать загадки Господа.. . то зачем же вам мозг)))) ) самый потрясающий постановщик всех действий.. . ГОСПОДЬ.. . но, знали бы вы.. . как ему больно было.. . отдавать сына на распятие.