Сергей

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком и дата регистрации по месту жительства.

Здравствуйте! скажите пожалуйста, если женщина -гражданка РФ - не имеет регистрации по месту жительства на момент рождения ребёнка, а спустя месяц её (регистрацию) приобретает, то насколько правомерно, что ей выплачивают органы соц. защиты ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет не с момента его рождения, а с даты регистрации по месту жительства?

Артур

Этот месяц должны оплатить по предыдущему месту жительства.

Ил
Ильгам

до регистрации, она не являлась постоянным (или временным) но! зарегистрированным гражданином данного муниципального образования.
проще житель с другой планеты, никто ничего о ней по закону знать ничего не знает и оформлять соответственно нет оснований.

Анна Сердюк

Органы соц защиты правы. Вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента регистрации на территории мун. образования, на котором расположен орган соцзащиты. В случае, если вы снялись с учета по предыдущему месту жительства до возникновения права на пособие (из вопроса я понял, что так и есть) , то пособие за выпавший месяц вам никто не оплатит.

Иосиф Дубовской

Да, это правомерно. Без регистрации - нет пособия.

Иван Платаный

Да, только с регистрацией.