Андрей Редкозубов

Ограничения получения пособия на ребёнка регистрациями по месту пребывания или по месту жительства .

В законе Московской области о соц поддержке где и есть и материнский капитал и пособия при рождении ребёнка указано: "Действие настоящего Закона распространяется на:
граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Московской области"

вопрос следует такой. Если не дают пособие из-за того что регистрация по месту пребывания а не по месту жительства ... то это нарушение Конституции?

Евгения Юцис

Это региональное пособие....для жителей региона....Вы вправе получить пособие предусмотренное федеральным законом

Иришка

В Московской области если есть региональный капитал, то получить его могут только жители, постоянно зарегистрированные на территории Московской области. На федеральный материнский капитал только одно ограничение: его можно использовать только на территории РФ.

Александр П

Если, вы не имеете постоянной регистрации регистрации в Московской области, то региональные пособия, в том числе и региональный МК, на вас не распространяются. И нарушение конституции тут нет.

Екатерина Жуплева

Вы не можете придти к соседям и питаться за их счет? Первые 2-3 дня вас воспримут, как гостя, а потом будут смотреть косо. То же самое и с региональными фондами. Каждый делит свой каравай на своих. Это я вам образно пояснила.