Ирина Панкова

Стал участником ДТП не имея страховки. Вину не отрицаю, согласен возместить ущерб. Но не согласен с оценочной суммой.

Dorin

Только суд и только судебная экспертиза. . Любая другая экспертиза может быть взята во внимание судом не как заключение судебного эксперта, а как заключение специалиста а это полностью противоположно. .

Татьяна

Если не согласны с суммой, вопрос решается в суде.

Ве
Вера

обратитесь к независимому оценщику... поговорите с ним предварительно о прошлой экспертизе. затем если дело стоит того делаете независимую и с результатами в суд. однако не забывайте и о том что суды довольно частно назначают судебную экспертизу при несогласии ни с одним экспертом

Ва
Васёк

Если есть независимая экспертиза, то единственный путь - в судебном порядке её оспорить. Суд назначит судебную экспертизу (автомобиль уже будет не нужен, будут смотреть, правильно ли сама экспертиза сделана) .
Если экспертизы нет - очевидно, что надо её сделать.
Тупо выставление счетов пострадавшей стороной не прокатит, ибо в этом случае, например, не учитывается износ пострадавшего авто - а это уже будет необоснованное обогащение. Хотя, если успеете возместить ущерб, то вернуть излишне уплаченные деньги уже не получится, ибо возврат такого типа необоснованного обогащения не предусмотрен законом.

Любовь

ну так сэкономил же на страховке