Н*
Ната ***

В 2006 г. Мещанский суд Москвы обязал РЖД убрать турникеты "на выход" на станциях. Чем закончилась вся эта история?

Ок
Оксана

На самом деле Мещанский суд вынес подобное решение по иску прокуратуры ещё в 2002 году в отношении Московской железной дороги.. но оно, а также все последующие решения (МГС, Президиума МГС) были Верховным судом отменены и турникеты "на выход" признаны законными.. .

(ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ N 5-В05-44 от 10.08.2005 г. )
-----------------------------
так что решением Мещанского суда от 2006 года можно смело подтирать задницу