Игорь Гоцман

Как объяснить пословицу За твоим языком не поспеешь и босиком

Рыбка Золотая

говорите значит быстро очень

Сергей Минин

Это не пословица, а поговорка.. . Встречаются граждане обоего пола, про которых ещё говорят, что у них язык без костей. Их ещё называют балаболками. Словесный понос, который они из себя извергают ежеминутно, вряд ли кто может долго выдержать. Ну, хотя бы дело говорили, а то ведь пересыпание из пустого в порожнее. Надо мной живёт такая вот соседка. Иногда она часами чихвостит своего мужика, убил бы заразу...