Александр Ст

Нужна помощь в выборе электрического гончарного круга

Доброго времени суток. Прошу знатоков помочь разобраться в огромном ассортименте гончарных кругов электрических. Помочь определиться с выбором. Круг нужен для хобби. При этом такой, который не придется в последствии продавать и покупать новый, потому как старый не многое может. Необходимо главное - функциональность, легкость в обучении, эстетическая привлекательность, наличие запасных частей в России и мало шумный. С плавным переключением скоростей. Прошу не давать ответов в виде "А нафига тебе это и тд... " Желательно услышать мнение исключительно керамистов, которые работают и знают о чем говорят

Darina Cocaine

Тут не может быть однозначных оветов. Я когда начинал тоже купил отечественный с диаметром рабочего стола 60 см и регулируемой скоростью вращения с максимумом 6 об/сек. Хватило где-то на 2 года. Сейчас рабочий стол сменный, маск. диаметр 2.6 метра, скорость регулируется до макимума 900 об\сек. Иной раз хотелось бы и побольше, и побыстрее.