Инна Зудина

В советское время были фильмы в стиле фэнтэзи ?..спс

Елена Перова

Изредка нечто похожее снималось - скорее всё же не фэнтези в полном смысле, а сказки

Tik Yericyan

Конечно .
Например , "31-е июня" (1978) - и сейчас пересматривать интересно .

Кай Романо

Мы не знали тогда ни Толкиена, ни фэнтэзи, что это такое.. . Но уже были неплохие фильмы фантастического толка.

Юлия Пухова

Тогда это называлось сказками. "Варвара -краса - длинная коса" Персонажи некоторые абсолютно вымышленные, не из фольклора и народных сказок Таких фильмов немало было снято в этом жанре.