Ирина Басова

что-то сильно грузит процессор

какая-то "дрянь" все время грузит процессор, ничего не запущено, но при открытии диспетчера (видно 100% загрузка) нагрузка моментально падает до 5-7% не успеваешь посмотреть что за процесс, только закрываю начинает опять (слышно по кулеру), в дело догнать не могу! на вирусы сканировал ничего не нашли (AVZ, AVAST, Dr.Web Curelt)

у меня есть прога system explorer, тоже самое и с ней происходит!

Дмитрий

Удали лишнее из автозагрузки через msconfig
Здесь сказано как

http://www.pc-pensioneru.ru/msconfig.htm

Светлана Чеботарева

посмотри диспетчер задач и автозагрузку, удали ненужное

Анастасия Пулькина

последнее время какая-то эпидемия вируса работающего через DCOM. Вреда никакого не видно и ничего он не пытается отсылать (хотя, может ничего полезного не нашёл) . Лечится прогой ComboFix

Михаил Кузнецов

Можно воспользоваться альтернативой диспетчера. Вирус, скорее всего, работает только с диспетчером.