Оксана Фоминова

Процессор грузится сильнее обычного.

При запуске приложений очень сильно грузит, началось всё после установки игры LOTR war in the north которая грузится на 100%. Форматировал хард полностью, термопасту поменял, пыли нет.

Как там могут остаться вирусы после полного форматирования? Систему переустанавливал.

Esen Umarov

1)советую тебе обновить драйвера вот этим чудесным пакетом http://rutor.org/torrent/278131/samdrivers-13.5-sbornik-drajverov-dlja-vseh-windows-2013-pc-full-edition
2)Скачать вот эту чудьненькую программку почистить реестр включить лайв оптимизацию и удалить нерабочие ярлыки
http://rutor.org/torrent/252451/tuneup-utilities-2013-13.0.3020.19-final-2013-pc-repack-portable-by-kpojiuk
3)Для профилактики просканировать комп на углубленном анализе вот этой вещицей!
http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool?form=1
4)могу твики реестра скинуть для оптимизации ос
PS дополнительно скачать и установить пакеты для игр Directx redist и Visual C++ 2005-2008-2010-2012
Качнуть C++ htt p: // adf .ly/9 LL2d без пробелов
Качнуть DIRECTX http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8109

Татьяна

вирус

Владимир Миллер

Процесс игры грузит или какой? И что кстати за процессор? Да и вообще что за начинка компа и какая ОСь?

Ольга Малышева

Причин много может быть не лазь в комп не по делу а вот это попробуй

тебе реестр надо почистить исправить ошибки качаешь

CCleaner
AML Free Registry Cleaner
Registry Life

запускать и чистить именно в такой последовательности все бесплатные делать раз в месяц можно чаще потом сделать дефрагментацию диска это почаще делай раз в неделю лучше сторонние программы чем встроенный дефрагментатор. Defraggler или Auslogics Disk Defrag
все качать только с их официальных сайтов

Русланчег Минажетдинов

я думаю, когда ты крякнул игру там был вирус, так что просканируй антивирусом, ну и почисть ccleaner

Ан
Анна

Чтобы определить какая программа или драйвер больше всего загружает Ваш процессор, Вам понадобиться программа от Microsoft - Windows Performance Tools Kit и в дополнение к ней программа XPerfUI от Richard Macdonald, при координации Microsoft.

1) В соответствии с Вашей разрядностью, скачиваете архив: wpt_x86.zip - для 32-бит или wpt_x64.zip - для 64-бит.
2) Устанавливаете программу Windows Performance Tools Kit
3) Копируйте файл XPerfUI.exe в папку с установленной программой и запускаете его.

4) Используя всплывающее меню открываете Tools → Trace Session → Boot Trace
5) В блоке Trace Type выбираете, для какого действия Вы хотите провести диагностику: Boot (для анализа запуска) или Shutdown (для анализа выключения)
6) В блоке Trace Flags устанавливаете переключатель на значение Base, дополнительно отмечаете пункты CSWITCH, DRIVERS, POWER
7) В поле Result path указываете путь, куда будет сохранен результат анализа. (Например: C:\Temp )
😎 Нажмите кнопку Start для начала диагностики
Компьютер перезагрузится.
9) Если Вы выбрали Boot (для анализа запуска) , то после перезапуска системы, программа запустит трассировку (процесс пошагового выполнения программы) для данного действия и сохранит результаты в указанную Вами папку.
Если Вы выбрали Shutdown (для анализа выключения) , то после перезапуска системы, программа запустит трассировку, снова перезапустит компьютер, снова запустит трассировку и сохранит результаты в указанную Вами папку.

10) Запускаете программу Performance Analyzer. В появившемся окне нажимаете кнопку Да.
Пуск → Все программы → Microsoft Windows Performance Toolkit → Performance Analyzer
или файл xperfview.exe из папки, где установлена программа.
11) Открываете в окне программы (File → Open) etl-файл, являющийся созданным в процессе трассировки log-файлом с результатами анализа. Местом нахождения etl-файла будет папка, указанная Вами при запуске трассировки.
12) Программа загрузит графики.
13) В меню программы нажимаете Graphs и ставите флажок CPU Sampling by Process.
14) В меню программы нажимаете Trace и ставите флажок Load Symbols.
15) Находите график CPU Sampling by Process.
16) Чтобы вывести сводную таблицу, нажимаете на нем правой кнокой мыши и выбираете пункт Summary Table
Процесс с наибольшим значением Weight и будет тем самым процессом, который забирает ресурсы процессора при загрузке или выключении. При нажатии на значок +, рядом с наименованием процесса Вы сможете узнать какой именно файл потребляет больше всего ресурсов процессора
17) Также Вы можете посмотреть какая программа больше всего делает обращений к жесткому диску. Для этого найдите график Disk I/O в основном окне графиков программы, нажмите на нем правой кнопкой мыши и выберите пункт Summary Table. Процесс с наибольшим значением Service Time и будет тем самым процессом, который больше всего делает обращений к жесткому диску.... не знаю сможешь ли разобраться но попробывать стоит