Multik Multik

Скорость wifi соединения

Имеется ноутбук с Atheros AR9485WB-EG Wireless Network Adapter, так же имеется роутер tp link wd340gd. Так
вот, скорость интернета от провайдера 100мбит, которые исправно идут по витой паре. По вайфай соединения, приходит только 12-14мбит. Хотя на роутере выставлен режим 802,11g(54мбит) .
Собственно, кто, что посоветует в этом случае? Все таки хочется иметь по вайфаю 54 мбита)

Артур Иляхин

При двустороннем обмене скорость рана примерно 40 проц. от протокольной для 802.11g. Т. е. 56*0,4= 22 Мбит в сек. Это при отсутствии помех и сильном сигнале. Так что, выше чем у тебя получить не получится без замены железа с новым протоколом.