Ксения Лукьянова

Скорость wifi соединения не соответствует указанной

При подключении во вай-фай (54мбит) сетевой обмен файлами катастрофически низок.
Пример,
расшаренная папка на другом компе, подключён кабелем (100мбит) .
Копирую например образ (4.3 гиг) - скорость 500-700 кбит.
Мой комп в сети - 7SP1х32бит макс
Комп с расшаренной папкой - XPSP3 32бит Proff.
Фаерволл выключен на обоих компах и на роутере (Zyxel p660htw ee)
IPv6 выключен.
Такое представление складывается что роутер ограничивает все подключения по параметру интернет подключения 6 мбит.

Вениамин Крыжовник

все роутэры поддерживают скорость до 54мб/c!но поддерживают ли компы это ещё вопрос! вот допустим -ультрабук такой же образ копирует со скоростью 2ггбит/с а максимально на что способен комп это 10 мгб, с! роутэр ни чего не блочет! самое лучшее подключение это оптоволокно!