Чугай

DIR-300 ограниченная скорость wifi

Имеется роутер Dlink DIR-300. На данном роутере каким то образом установлено ограничение. Судя по передаче файлов и различным спидтестам, оно составляет не больше не меньше 8 Мбит/сек. Как можно убрать данное ограничение. В настройках стоит max 54 Mbit/sec. Друг, у которого тоже данный роутер, но я так понимаю другой ревизии, советовал перепрошить модем, но на данный модем я на офф сайте прошивку не нашел. Вот ниже страничка с моими настройками. Помогите пожалуйста.

Андрей

не путай мбИт и мбАйты

54мбИта - это предел для стандарта g
54мБита/с = 7мбАйт/с

так что скорость соответствует заявленой
-------
если тебе надо больше - тебе нужерн роутер и сетевухи с поддержкой стандарта N150 N300 которые работают до 150 и 300мбИт соответственно (это примерно 18 и 37мбАйт/с)
но опятьже эту скорость дадут только нормальные роутеры в ценовом диапазоне от 100$ (для 300мбит - от 150$)