Ве
Вера

Роутер dir-300 режет скорость

У меня роутер DIR-300 скорость у провайдера 40 Мбит/с. Через провод скорость замеряю пишет 36. Нормально в общем-то. а вот по wi-fi как то режется. Подключены практически всегда 2 моб телефона, планшет и ноут. Но не всегда идет передача данных. . И вот скороть по очередности замеряю, практически всегда 20-25 максимум. С торента есть подчитать должно быть 40/8 = 5 Мбит/с А скачивается всего по 2,8-3,0 максимум. Изза чего так?
Канал стоит 6-ой. Прогой проверял, у соседей другие роутеры и на 1 канале все в основном, но у них ловится сигнал лучше (80-90%) У меня же (роутер под столом) 45-55 максимум

Ка
Карина

хреновый роутер