Вячеслав Смагин

Роутер режет скорость

Вообщем роутер из 50 мбит/сек выдает 25-30. Если подключить кабель напрямую к ноуту то будет 50, также если от роутера к ноуту сетевой кабель подключить то тоже 50 выдаст, а вот по вайфай больше 30 не дает. Пробовал и ДЛинк Dir 620 и ТПЛинк wr340g

Александр Бочко

Это он у тебя ещё шустро работает!

Ирина Морозли

А он и не сможет больше давать.
Максимальную пропускную способность вафли надо делить надвое, так как данные качаются и туда, и обратно. Плюс указанная на роутере скорость вафли в реале не достигает даже и половины этого значения. Это лишь чисто теоретическая скорость. С каждым метром удаления от роутера скорость падает. А если подключен еще один комп, то опять можно скорость надвое делить.
Так что вафля это тебе не проводная сетка. Хочешь скорости, подключай кабель.

Сухроб Эгамбердиев

Потому, что это радиоволна, блин.. .
ЦИТАТА:
"Реальная скорость передачи данных в Wi-Fi сети всегда ниже максимальной скорости, заявляемой производителями Wi-Fi оборудования. Реальная скорость зависит от многих факторов: наличия между устройствами физических преград (мебель, стены) , наличия помех от других беспроводных устройств или электронной аппаратуры, расположения устройств относительно друг друга и т. п"