Лиля Фомина

Почему роутер режет скорость?

У меня ноутбук при подключении самого кабеля разгоняется до 8-9 м-байт. При подключении роутера, скорость падает до 2.2 м-байта, и не превышает эту точку. Роутер в метрах 2 от ноутбука, сигнал отличный. Роутер TP Link ( до 200 мбит/с ) . Искал в интернете, советуют обновить прошивку, или еще что либо. В чем проблема? Кто с таким сталкивался?

Вокруг меня на канале ни одной сети нет. Так что не думаю что кто то мне мешает.

Дарья

Если wi-fi подключился как стандарт 802.11g (54 Мбит) , то это вообще предел, так как 54 - это канальная, "сырая" скорость, половина которой - служебные данные. Реально на 802.11g не выжать более 22 Мбит (то есть 2.75 МБАЙТ) скорости. На 802.11n теоретически скорость может и 200 Мбит, но на практике, радиоэфир так засран окружающими чужими роутерами соседей и микроволновыми печами, что и 802.11n хорошо если выжимает 40 Мбит

Ольга Щербатых

А на каком режиме Wi-Fi подключается? Оба устройства должны поддерживать новейший скоростной стандарт, чтоб работало на максимальной скорости.

Сергей Клишин

да канал такой до конечного пункта не дёргайся

Анастасия Пулькина

модель то какая и ревизия?