Кириллиус Фамилия

Почему wifi-роутер режет скорость?

Заявленная скорость от провайдера 40 мб/сек, через роутер скорость на ноутбук идёт всего лишь 10мбит/сек. роутер beeline smart box! Может чё в настройках надо сделать? помогите кто знает?

Скорость напрямую со шнура 36.5 мбит/сек

Скорость роутера 300 мбит, сек макс.

Мария

Необходимо сперва выяснить режет ли роутер (не спорю такое возможно) .
Подключите интернет напрямую без роутера и замеряйте.
По результатам будем думать. 🙂
...
Скорость от роутера зависит так же он стандарта WiFi по которому подключился девайс.
Если подключать к роутеру устройства по езернету то сам роутер так же может не обеспечивать скорость от провайдера ввиду своего слабого процессора. 🙂
Возможно в роутере реализован сервис QoS который надо бы отрубить, если он такое позволяет.

Читаем по ссылке
"при передаче пакетов WAN-LAN, низкая скорость через роутер – обусловлена недостаточно быстрым центральным процессором"

Я купил KEENETIC GIGA и не парюсь. Все летает. 🙂

Оксана Шакирова

посмотри сколько у роутера максимальная скорость может она и равна 10 мб

Татьяна Малькова

Ну и еще, может ли к Вам кто-то подсоединиться? Защищено ли соединение? (пароли типа "12345", "Вася1990" и т. п. защитой не считать) .

Ознакомтесь с правилами защиты беспроводных сетей:
http://www.kaspersky.ru/wireless_networks