Любоня

определите, в каком направлении в основном протекает обратимая химическая реакция

определите, в каком направлении в основном протекает обратимая химическая реакция Fe2O3 тв+СО г<-> 3Fe+CO2 при стандартных условиях (298 К) , если дельта G реакции составляет +24,2 кДж. каких веществ (исходных или продуктов реакции) больше в системе при данных условиях?

Se
Sef

реакция протекает в обратном направлении (т. к. дельта G больше нуля)
продуктов больше