Jamshed Hamzaev

Ваше первое. Что нужно изменить в нас самих, чтобы мир стал лучше ?

Татьяна Брызгунова

глубже осознать себя и увидеть закостенелость своих взглядов, проекций, отождествлений и мёртвых соцштампов, убивающих чистое восприятие реали своими фильтрами

Александр Фомин

...ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ к людям, природе, окружающему Миру.. . в лучшую сторону... и Реальность начнет меняться!

Egor Tolmachev

поработить свой эгоизм, но тогда ничего гениального больше не случиться в этом мире.

Света Дедкова

Научиться любить

xipar

Всем надо стать добрее и терпимее, избавиться от жадности, наглости и ненависти.

Arkaxa

И в нас самих, и в Вас, и во всех остальных, нужно изменить отношение к ДРУГОМУ человеку, только уважая другого, понимая и помогая другому человеку, иожно изменить этот Мир к лучшему, но не Законами, а внутренней потребностью самих людей думать о других, и внутренним запретом на причинение зла другому человеку,,, этот Мир изменится только тогда, когда неукоснительно будет работать правило - "С любовью к другим -пожалуйста, со злом - невозможно",,

Вадим Кузьмин

мир всегда был, есть и будет таким, каким его видим.

Елена Громыко

Предыдущие ответы, спектр мнений рожденных разумом. В нем все зло!!! Мы коррозия на теле голубой планеты!!! Лишите людей разума, и мы обретем гармонию!!!!

Виктор Дейнеко

убрать самость, ибо это привелегия Бога и не судить других

Нюрочка Меркулова

Лучшее враг хорошего . Лучше - это сравнительная оценка, с чем сравнивать изволите, Дик, если мир, вроде как один? А потом Слово мир - это сильно широко трактуемое понятие, у нас вон только на базаре два мира окопались - " Мир обоев " и " Мир мебели " , согласовывать со всеми мирами "улучшение" будем, или пренебрегём мнением остальных, нихай подстраиваются, у нас отдельный мир и главный, а остальные так, вспомогательные, не будут вспомогать, то и нечего им в этом мире делать . Не очень понятно для кого мир должен стать лучше, только для каких -то не очень внятных НАС, или для всего, что В нём существует, вроде как на равных правах вместе с нами ?.
Вообще - то способ улучшения мира людей существует уже давно, и его многие практикуют, он достаточно прост и понятен, для того чтобы мир людей стал лучше, надо всего лишь создать свой собственный личный мир до того прекрасным, чтобы к нему потянулись все люди добровольно и радостно . По крайней мере именно так поступили все известные учителя человечества - Иисус Христос, Будда, пророк Мухаммед, и многие другие, полагаю что зтот метод ещё не исчерпал себя, в нём можно практиковать как "что изменить в нас самих " так и то " как это делать " Хотя можно предложить и что - то новое, если его примут все и всё , то и слава Богу .

Елена Юн

Просто добавила бы благоразумия.

Думающая душа - разумна.
Думающая душа в согласии с миром и людьми в равной степени как с собой - благоразумна.