Леха Поставнев

Здравствуйте помогите пожалуйста более точно ответить на вопрос: Влияет ли развитие литературного языка на развитие обще

Здравствуйте помогите пожалуйста более точно ответить на вопрос: Влияет ли развитие литературного языка на развитие общества.
Нужно не менее трёх предложений.

Ольга Шевцова

свой язык надо развивать до литературного.)

Мария Косовская

нет, сейчас есть несколько народов у которых есть литературный язык, общая масса даже не знает этого языка и культурно на них язык влияния не оказывает.