На
Надежда

Посоветуйте приборчик. Термометр-гигрометр 2 в одном. Только чтобы без погрешности, и от сети работал, а не на батарейкх

Анна Крикова

Хех... .
У меня на работе висит гигрометр, т. к много сложной аппаратуры, нуждающейся в стабильном температурном режиме и показателях влажности.
Показывает температуру воздуха в помещении, увлажненную температуру. Разница этих температур - будет показанием влажности в помещении. Расчет по таблице, которая прилагается к прибору.
Работает не от сети и не от батареек. Просто как настенный термометр. Надо только не забывать подливать в колбу очищенную воду.
Так что о каких батарейках и сетях речь - не пойму.

Katrina

А чем вам не нравятся батарейки? Их хватает более, чем на год! У меня на столе такой стоит. Погрешность температуры менее 0,1С, влажности - нечем проверить. Меряет температуру и в комнате, и на улице. Я очень доволен. Пытался рассмотреть марку - не нашёл. Приборчик был куплен в Микронике за 300 (не помню точно) рублей.

Если Вы для дома ищете, то стоит пошарить в местах, где продают часы. Видела электронные часы, работающие от сети, там тоже встроена всякая всячина- календарь, гигрометр, термометр.. . У продавцов спросить, подскажут. У меня, например, вот такой приборчик: часы- будильник- барометр- гигрометр- термометр. Батарейка здесь только для часов. .

Андрей Голубятов

Дополню ответ Efa Efa: этот прибор называется ВИТ (с разными цифрами в зависимости от температурного интервала) . Там 2 термометра (сухой и влажный) и таблица определения влажности. Никаких батареек и электричества. Только надо не забывать добавлять воду.