Кристина (Горохова)

Большинство астероидов движется вокруг Солнца против часовой стрелки.

Одним из исключений является астероид, который называется..
А)Диадема
Б)Диалекта
В)Диоретса
Г)Диабата
Д)Диомея

Сергей Колпаков

Диоретса (лат. Dioretsa) — астероид из группы дамоклоидов, который был обнаружен в 1999 году в обсерватории близ Сокорро в рамках проекта LINEAR.
Этот астероид движется по необычной орбите, которая характеризуется большим эксцентриситетом и движением по ретроградной орбите. Чтобы отразить этот факт, ему дали название Диоретса, что является ни чем иным как словом «астероид» , написанном в обратном порядке. Это один из двадцати астероидов Солнечной системы, которые движутся по ретроградной орбите.

Орбита Диоретсы похожа на орбиту кометы, что привело к предположению, что Диоретса имеет кометное происхождение и изначально была объектом облака Оорта.

Олег Мягков

тоже сегодня писала медвежонка
ответила что Диадема

Мария

У нас весь клас написал в

Екатерина

В привильный ответ. Читай задом наперед

Татьяна Зорина

Ай, молодец! Спасибо!

Маруся Схиртладзе

Ответ в)

Я тож парюсь с этим бланком ))

Rycik

пипец, никто сам не думает)))

Елена Насонова

правильный ответ В)