Юл
Юля

астероид,который движется по часрвой стрелке вокруг Солнца?

Alexandr

Диоретса

Марат

бред собачий.

в космосе нет понятия "по часовой стрелке".

для наблюдателя, висящего по одну сторону эклиптики - по часовой, для наблюдателя по другую сторону - против.

земля вращается против часовой, если взлететь над северным полюсом, если взлететь над южным - по часовой.

Витал

Все открытые до сих пор астероиды обладают прямым движением: они движутся вокруг Солнца в ту же сторону, что и большие планеты

Ви
Виталий

2008 KV42 — транснептуновый объект с очень большим наклонением и ретроградной орбитой. Был открыт 31 мая 2008 года