Анастасия

Когда кавалерия, как род войск, прекратила своё существование в Вооружённых Силах СССР?

Дима Семёнов

Кавалерийский полк в составе вооружённых сил СССР существовал до начал 90-х годов, но выполнял функцию не боевого подразделения, а скорее, это была дань традиции. Личный состав полка принимал участие в съёмке многих фильмов, таких как "Война и мир", "Бег" и др.

Baxtiyor Sadullaev

После смерти Будённого и Ворошилова. Это они считали, ч то коннцица против танков эффективны.

F-
Filter -Gafiilter

Да. Во время Великой Отечественной войны еще существовали такого рода войска. Однако эффективность была невысока, а потери - огромны. Еще во время ВОВ - войска конницы расформированы или переформированы. На этом и карьера Буденного закончилась кстати