Munira

А можна покрестить девочку без крестной, если кондидат на кресную не может приехать, но ее просто впишем что она кресна

Олег Тутаров

Крестный становится крестным принимая ребенка из купели.
Если крестный (крестная) не могут приехать даже к крещению, то вряд ли в будущем они смогут вообще что-то делать из того что должны. Стоит либо выбрать другое время. . ну или других крестны более серьезных и ответственных. .

Крещение ребенка. это важное и очень ответственное решение родителей. По сути Вы решаете за ребенка что и он будет наследником Царства Божиего.
Помните о том что важно воспитание в вере. Ваша задача и задача Ваших помощников - крестных с самого детства привить ребенку любовь к Богу, к молитве, к посещению церкви.
Крещение без воспитания в христианской вере, - это совершенно бессмысленный неразумный поступок безответственных родителей. Надеюсь Вы не из их числа.

Светлана Сорокина

А девочке это приспичило? Иисус до 30 лет гулял.. а?
Или всё же стадное чувство родителей? Или дань моде?
Телефонисты вам в помощь!

Ирина Поддорогина

За ваши деньги ПОПЫ-ПРОХИНДЕИ ИСПОЛНЯТ ЛЮБОЙ ВАШ КАПРИЗ!

Оксана Исаева

А вы покрестите без девочки.

Анастасия

Можно.. .
А в идеале и попа из процесса исключить.

Оксана Шакирова

Нет нельзя. А вообще такие вопросы задают Священнослужителям.

Владимир Вершинин

а вы сначало подумайте нужно ли ей это? Я как понимаю вы решили все за нее... это зря... за меня в детстве тоже решили... но по некоторым причинам не смогли довести до конца... подумайте ведь из за этого вы можете ей испортить всю жизнь...

Дмитрий Сизанов

Думаю нет. На то она и крестная.

Всеволод

ааа аминь!

Анатолий Степовой

Дело в том, что именно крестная держит ребенка на руках во время крещения. Раз уж она не смогла приехать, значит, просто возьмите другую крестную. А той, соответственно, в этой высокой милости отказано. Может даже и не Вами.

Павел Быков

Пожалейте хотя бы девочку.. .

"Про православного зверя в Апокалипсисе говорится в т. ч. следующее:

"И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
[...]
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их"

А вот как описывает православный обряд миропомазания "священник" РПЦ в интернете:

"над всяким человеком, который принимает Таинство Св. Крещения, совершается и Таинство Миропомазания. Совершается оно в обязательном порядке, независимо от пола и возраста крещаемого. Что же такое Миропомазание? - Таинство Православной Церкви, при котором через помазание священным миром лба, глаз, ноздрей, рта, ушей, груди, ладоней и ступней новокрещеного. " (с)

Заметьте: дьявольские метки во время миропомазания наносятся людям в том числе и на правую руку, и на чело (лоб) . А в целом, как следует из слов лжесвященника, метки ставятся на 13 частей человеческого тела (чёртова дюжина!) . Причём миропомазание совершается крестообразно - то есть на крещаемом рисуют символические изображения сатанинского орудия, при помощи которого был убит Христос. " (с)

__________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Алексей Федотов

Правильно Папуас говорит, нахрен вам это надо, ребенка к мракобесию принуждать? Вырастет и сама решит, надо ли ей это!

Лев Слонимский

1. Не заменимых людей нет, но если будете менять, то меняйте и в бумагах тоже.. .
2. Если подождёте пока удобная крёстная не приедет, то конец света от этого не настанет...

Александр Терновский

Зачем вы вообще хотите крестить ребенка? что вам это даст? вы задумывались об этом? какой смысл в крещении?. многие люди считают, если покрестят ребенка и это будет защищать от бед и болезней. но никто не подумал почему же Иисуса не спасло от смерти его крещение? Он всетаки сын Бога. Так почему же? Напрашивается вывод - крещение это не защита от бед и несчастий. Что же тогда? Если интересно, пишите, отвечу.

Максим Тарасов

Хоть девочку... хоть собачку.. . за деньги - кого угодно!

Имран Ахмадов

Главное потом богу этот документик показать, а то не поверит.

Ев
Евгений

можно крестить и без крестных родителей.. .

Таинство Крещения будет действительно и без крестных родителей.
но тогда у ребёнка не будет крестной ВООБЩЕ, потому что, как Вам тут уже сказали, крестным становятся ИМЕННО ПОСЛЕ УЧАСТИЯ в церемонии.

а записать можете кого хотите, хоть барака Обаму, хоть президента Путина.. . смысл какой в сём деянии?

Но вот восприемники должны быть крещеными.
Главное, о чем следует помнить, - это факт, что обязанности крестных состоят не в том только, чтобы присутствовать на Крещении, но и в том, чтобы потом помочь воспринятому от купели возрастать, укрепляться в церковной жизни и ни в коем случае не ограничить свое христианство только фактом Крещения.

Крестные родители -- обязаны ---помогать в воспитании своего крестника ---в ПРАВОСЛАВНОЙ вере.
А как же они могут это делать, если они не знают основ этой веры, не понимают церковных таинств, не участвуют в жизни Церкви?
и даже не хотят присутствовать? ?