Владимир Птицын

Как заставить застройщика устранить неполадки в новом доме?

Здравствуйте! Купили квартиру в Осиново (Татарстан, Зеленодольский район) , ЖК Радужный. Во время дождя её затапливает по вине застройщика, так как сорвался дождевик, и по шву дома протекает вода в квартиру. Месяц, как обращаемся, никакие меры не принимают. Дом сдали раньше срока. Всё тяп-ляп, балконы тоже текут. Начальство скрывается. По телефону тоже ни с кем не свяжешься. Когда покупали очень обрадовались, нравится место расположения, природа. Но такое отношение всё перечёркивает. Хотим, чтобы застройщики ТАТСТРОЙИНВЕСТА в лице директора Гисматуллина Р. Х. обратили внимание и устранили в кратчайшие сроки свои грубые нарушения в строительстве дома. Квартира куплена за наличные деньги. По договору гарантия по качеству не соблюдается. По контактному телефону, указанному в договоре, с застройщиком связаться невозможно. Хочется предупредить покупателей в данный момент в сдающемся доме по ул. Садовая 5 при покупке и приёме жилья внимательно смотрите квартиру. Нет гарантии, что вам потом устранят нарушения. Подскажите, пожалуйста, как застройщика заставить всё-таки устранить неполадки?

Валерий Зимин

Писать во все инстанции ...где- то их достанут.

Ан
Андрей

Заявление в прокуратуру

Юля Шабанова

во-первых, должно быть письменное обращение - направленное им по почте заказным письмом или вручено лично с их пометкой о получение. Затем ждать ответа на претензию, а затем уже писать в прокуратуру, роспотребнадзор и все что с ним связано, но уже в последнюю очередь в суд, поскольку суд их решением обяжет выполнить недостатки, а поскольку они и так скрываются, то и решение будет не исполнено.